Landessprecher der Bezirke

Baden-Württemberg

Monika Herbert
Bammental
E-Mail: monika_herbert@t-online.de
 
 

Bayern

Barbara Busch
München
E-Mail: busch@myway.de

Martin Wimbauer
München
E-Mail: wimbauer@gmx.de
 

Berlin

Erdmute Pioch
Berlin
E-Mail: e.pioch@t-online.de

Annette Carl
Berlin
E-Mail: a.carl@ruecken-zentrum.de

Hier mehr zum Landesverband Berlin lesen

 

Brandenburg

Kerstin Schubert
E-Mail: aundk.schubert@t-online.de
 
 

Hamburg

 
Angela Deventer
Hamburg
E-Mail: k.deventer@web.de
 
 

Hessen

Heiko Münker
Bad Homburg
E-Mail: muenker@me.com
 
 

Mecklenburg-Vorpom.

Siegfried Minnich
Greifswald
E-Mail: siegfried.minnich@t-online.de

Kirsten Möller
Rostock
E-Mail: empfang@schmerzmedizin-rostock.de

 

Niedersachsen

Christian Müller
Hildesheim
E-Mail: prm-christian-mueller@medicinum.de
Manfred Hadatsch
Celle
E-Mail: s.f.ii@t-online.de
 

Nordrhein

 
Achim Refisch
Krefeld
E-Mail: dr.refisch@t-online.de
 

Westfallen-Lippe

Wolfram von Eichel-Streiber
E-Mail: wvespraxis@teleos-web.de
 
 

Rheinland-Pfalz

Bernhard Kügelgen
E-Mail: kuegelgen@gmx.de
Klaus Sinzig
E-Mail: info@dr-sinzig.de
 

Saarland

 
Lothar König
E-Mail: dr.lothar.koenig@t-online.de
 
 

Sachsen-Anhalt

Annette Kreutzfeld
E-Mail: dr-kreutzfeldt@mz-geiststrasse.de
 
 

Schleswig-Holstein

Jörg Heinze
E-Mail: dr.joerg_heinze@t-online.de
Cornelia Krebs
E-Mail: c.a.krebs@t-online.de
 

Thüringen, Sachsen

Mareike Dünkel
E-Mail: duenkel.schaala@t-online.de
Heike Friebertshäuser
E-Mail: hfriebertshaeuser@web.de
   

Veranstaltungen & News


Unser Tipp:

http://www.reha-news24.de/ 

Das Forum zum Thema Reharecht:

http://www.reha-recht.de/ 

News auf der DVfR-Website

Auf der News-Seite der DVfR finden Sie ständig aktuelle Informationen aus dem Bereich der... 

"Veranstaltungskalender Rehabilitation" auf der DVfR-Website

Der „Veranstaltungskalender Rehabilitation" auf der DVfR-Website hat sich als wichtige... 

122. Jahreskongress der DGPMR

Dresden, 15.-16. September 2017 Thema: Physikalische und Rehabilitative Medizin - Evidenzbasierte... 

25. Jahrestagung der Deutschen Gesellschaft für Neurorehabilitation e. V. (DGNR)

25. Kongress der DGNR und 100 Jahre Neurorehabilitation in Deutschland vom 07.-09. Dezember 2017 in...