Der Vorstand unseres Verbandes

Vorsitzende

Cornelia Wilke

Praxis für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Leipzig

cornelia.wilke@bvprm.de

Stellvertretender Vorsitzender

Dr. med. Anselm Reiners

München Klinik Bogenhausen

physikalischemed.kb@klinikum-muenchen.de

Schatzmeister

Dr. med. Andreas Römer

München Klinik Schwabing

andreas.roemer@klinikum-muenchen.de


Vorstandsmitglied

Dr. med. Joachim Beyer

Krankenhaus Ludmillenstift, Meppen

beyer@ludmillenstift.de

Schriftführerin

Dr. med. Annette Carl

Praxis für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Berlin

annette.carl@bvprm.de

Vorstandsmitglied

Angela Deventer

Praxis für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Hamburg

angeladeventer1@gmail.com


Vorstandsmitglied

PD Dr. med. Eduard Kraft

Klinikum der Universität München

Eduard.Kraft@med.uni-muenchen.de

Vorstandsmitglied

Dr. med. Erdmute Pioch MPH

Praxis für Schmerzmedizin, Birkenwerder

post@schmerzmedizin-birkenwerder.de

Vorstandsmitglied

Matthias Reckert

Orthopädisch-Neurochirurgisches Zentrum Dortmund

reckert@frisurf.no


Beisitzer für Wissenschaftsarbeit

Dr. med. Max Emanuel Liebl

Charité Universitätsmedizin Berlin,

Arbeitsbereich Physikalische Medizin

max.liebl@charite.de

Beisitzer des Jungen Forums

Dr. Dr. med. Alexander Ranker

Klinik für Rehabilitationsmedizin, Medizinische Hochschule Hannover

Ranker.Alexander@mh-hannover.de

Beiratsmitglied

Dr. med. Christina Lemhöfer

Klinikum der Friedrich-Schiller-Universität Jena, Institut für Physiotherapie

Christina.Lemhoefer@med.uni-jena.de